facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
almatincy-kotorye-ni-razu-ne-byli-v-astane
logo
Алматинцы, которые ни разу не были в Астане

28.02.2017

Алматинцы, которые ни разу не были в Астане


Побывав в Алматы, МЫ узнали, что есть люди, которые ни разу не были в столице нашего государства и знают Астану только по отзывам своих друзей и родных. МЫ решили спросить, почему жители южной столицы никогда не были в северной, и собираются ли они сюда в будущем приехать. А среди знакомых в вашем городе есть те, кто никогда не был в Астане?


Анар Тургалиева, 22 года, родной город — Алматы, отельный бизнес


Я никогда не была в Астане, потому что не предоставлялось такой возможности. У меня нет там родственников, никогда не было надобности туда ездить, поэтому так и не получилось.


ALKElItiSR8.jpg


Из близких людей в этом городе был мой муж, Максим Спариш. Он ездил туда по работе, плюс у него там живет брат, поэтому причины ездить в Астану у него есть. Мой отец, который очень часто ездит по командировкам, тоже достаточно часто там бывает.


Я часто слышу негативные отзывы об Астане. Алматинцы и астанчане любят соревноваться в том, чей город лучше, потому что каждый считает свой город настоящей столицей. Я люблю Алматы и, конечно, считаю, что в каких-то моментах он лучше.


Мне было бы интересно посмотреть на архитектуру Астаны, потому что, насколько я знаю, многие зарубежные дизайнеры пытались придать частичку чего-то европейского этому городу.


0P8A3430.jpg


Не знаю, хочу ли я посетить Астану или нет. Может быть, в ознакомительных целях мы вместе с мужем как-нибудь соберемся и съездим.



Арман Нургалиев, 22 года, родной город — Алматы, программист


Я никогда не был в Астане, не хочу туда ехать, потому что меня особо не тянет в этот город. Один мой друг был в Астане, он ездил туда к своей девушке.


_DSC8932.jpg


Астана для меня — это заново отстроенный город, куда идут все вложения, поэтому он, наверное, должен быть красивым, особенно центр города.


Я пока не собираюсь туда, если только в командировку не отправят.




Ангелина Говорова, 24 года, родной город — Алматы, предприниматель


_DSC8831.jpg


Я никогда не была в Астане, потому что не было повода. В столице были мои друзья, там даже родственники живут с недавних пор.


Астана для меня – холодный город, с ветрами, снегом, он кажется малолюдным и спокойным. Думаю, что ритм жизни в городе не такой бешеный как в Алматы. Скорее всего мне было бы там скучно жить, но посетить Астану как турист я бы не отказалась, либо по работе можно пожить.


_DSC8824.jpg


Пока я не планирую ехать в Астану, но, может, летом приеду.



Мерхат Амир, 26 лет, родной город — Алматы, юрист


У меня нет особого желания, я не рвусь в Астану. Многие мои друзья побывали там, и большинство говорят, что там нечего делать, потому что много госслужащих. С девяти утра и до вечера город пустой, с медленным темпом жизни, и движение начинается только под вечер.


_DSC8344.jpg


Я никогда не слышал, чтобы кто-то говорил, что Астана крутая. Чаще говорят Астана – это красивые здания и все. В городе некуда ходить, нет достопримечательностей и гор. Мои друзья, которые живут в Астане, говорят, что там скучно. Если едешь в Астану, нужно просто работать и не рассчитывать на развлечения.


Астана для меня — это современные здания, красивая архитектура, большой театр. Еще про астанчан говорят, что они агрессивные и холодные, никто не улыбается, все слишком серьезные.


_DSC8349.jpg


Астана, конечно, развивается. У меня 6 июля будет день рождения, и я хочу приехать в Астану, прочувствовать атмосферу праздника. Хочу подняться на «Байтерек», посетить «Дворец мира и согласия», театр и посмотреть, как отдыхает молодежь.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.