facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
5-knig-kotorye-uorren-baffett-rekomenduet-kazhdomu
logo
5 книг, которые Уоррен Баффетт рекомендует каждому

25.10.2020

5 книг, которые Уоррен Баффетт рекомендует каждому

Уоррен Баффетт тратит 80% своего времени на чтение, и многое из прочитанного рекомендует другим. Но некоторые книги занимают в его библиотеке особое место. Их Баффетт особенно любит и советует прочитать всем без исключения. Вот они.


1. Книга, которую Баффетт подарил Биллу Гейтсу


5 книг, которые Уоррен Баффетт рекомендует каждому


19 лет назад Билл Гейтс спросил у Уоррена Баффетта, какую книгу он любит больше других. Тот в ответ отправил свою копию бестселлера «Бизнес-приключения. 12 классических историй Уолл-стрит» (Business Adventures: Twelve Classic Tales from the World of Wall Street) Джона Брукса. По признанию Гейтса, теперь это и его любимая книга о бизнесе.

Свой сборник историй для журнала New Yorker Брукс впервые опубликовал в 1969 году. В книге подробно излагаются такие события, как запуск автомобильной марки Edsel и взлет Xerox в те времена, когда копировальным машинам требовался полноценный оператор, а Стив Джобс еще не заявил о себе. Мир бизнеса сильно поменялся с 1969 года. Но Гейтс отмечает, что «глубокие инсайты Брукса ничуть не потеряли своей актуальности».


2. Книга, изменившая жизнь Баффетта


5 книг, которые Уоррен Баффетт рекомендует каждому


Баффетт прочитал «Анализ ценных бумаг» Бенджамина Грэхема и Дэвида Лефевра Додда, когда получал образование в Колумбийском университете. «Эта книга и эти люди изменили мою жизнь», — написал он. С тех пор Баффетт всегда следовал инвестиционной стратегии Грэхема и Додда, которая, по его словам, продолжает работать и сегодня. Кстати, именно он написал предисловие к последнему изданию этой книги. Баффетт также обожает работу Грэхема под названием «Разумный инвестор». По его мнению, это «лучшая из когда-либо написанных книг об инвестировании».


3. Книга, которую Баффетт опубликовал


5 книг, которые Уоррен Баффетт рекомендует каждому


По информации Barron’s, сооснователь Oaktree Capital Management Говард Маркс планировал издать свои заметки для клиентов отдельной книгой уже после выхода на пенсию. Но Баффетт был в восторге от рассуждений и наблюдений своего коллеги. Он убедил Маркса издать его заметки раньше, пообещав написать к ним шикарную аннотацию. Книга «О самом важном» (The Most Important Thing: Uncommon Sense for the Thoughtful Investor) увидела свет в 2011 году, а позже вышла и ее расширенная версия. Баффетт окрестил работу Маркса «на редкость полезной книгой».


4. Книга, которую написал партнер Баффетта


5 книг, которые Уоррен Баффетт рекомендует каждому


Многие привыкли считать Баффетта мозгом Berkshire Hathaway. На самом деле он уже десятки лет управляет компанией в тандеме с ее вице-президентом Чарли Мангером — еще одним блестящим инвестором и таким же общительным человеком. В 2005 году Мангер опубликовал «Альманах бедного Чарли» (Poor Charlie’s Almanack) — позже вышла расширенная версия. Это сборник его выступлений и презентаций. Среди всего прочего в книге есть объяснение, почему люди склонны переплачивать на вечеринках Tupperware и аукционах. «Ученые давно спорят, не является ли Чарли реинкарнацией Бенджамина Франклина. Эта книга должна расставить точки над i», — написал Баффетт.


5. Книга, написанная самим Баффеттом


5 книг, которые Уоррен Баффетт рекомендует каждому


Ежегодные послания Баффетта к акционерам Berkshire Hathaway ждет с нетерпением все инвестиционное сообщество. Обычно из них получается неплохое чтиво. На сайте компании можно ознакомиться с каждым письмом, начиная с 1977 года. Но раз в пару лет Баффетт издает их в виде сборника, который включает и послания, написанные десятью годами раньше. Последнее такое издание увидело свет в 2019 году.


Источник: incrussia.ru

Фотография на обложке: Rick Wilking / Reuters

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.