facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/593/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/5932cc50f5a57cbd4e1215fa1d316d53.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
3-istorii-uspeha-izvestnyh-restorannyh-proektov-iz-ufy-kumpan-cafe-trend-i-mamavaritkofe
logo
3 истории успеха известных ресторанных проектов из Уфы: Kumpan Cafe, Trend и #МАМАВАРИТКОФЕ
Путешествия и туризм

05.06.2020

3 истории успеха известных ресторанных проектов из Уфы: Kumpan Cafe, Trend и #МАМАВАРИТКОФЕ

Михаил Кумпан, 49 лет, город — Уфа, основатель сети Kumpan Cafe


photo5391014281488739621.jpg

О компании


Kumpan Cafe — это семейный бизнес, который существует уже больше 17 лет в Уфе. Сейчас нас приводят в пример как успешное дело и большую франшизу Башкирии.

Все началось с того, что я занимался поставками кофе и путешествовал по миру в поисках идеального сорта. А позже открыл в городе свой бизнес с нуля и без инвестиций со стороны. В основе компании лежит желание что-то менять в своей жизни и жизни других людей.

В названии скрыта наша цель — мы кафе для близких друзей. Под нашим брендом на данный момент работает сеть домашних кафе итальянской кухни и кондитерские. Блюда здесь готовят из аутентичных продуктов по особым рецептам, как в настоящей Италии.

Kumpan Coffee — единственная в Башкирии компания, у которой открылся свой большой цех по обжарке кофе. Это стало нашей визитной карточкой.

photo5391361396450635469.jpg


О значении в городе


Сейчас Уфа входит в тройку лидеров по всей стране по приготовлению кофе. Наша компания сыграла в этом процессе заметную роль. Бариста, воспитанные в нашей школе, занимают призовые места в чемпионатах по всей России.

Сейчас Уфа входит в тройку лидеров по всей стране по приготовлению кофе


В городе мы продвигали идею, что качество продукта должно быть по разумной цене. И чтобы держаться так долго на рынке, постоянно работали над сервисом и пониманием, в чем смысл нашей компании.

К нам в кафе ходят представители разной аудитории. Многие нашли здесь постоянное место для работы. Наша главная отличительная черта — отношение к людям. Здесь все считают себя частью большой семьи.

photo5391361396450635468.jpg

Мы любим свою работу, поэтому вкладываем много сил и средств на подготовку профессионалов. Наша философия: «Хочешь быть сильным — ты должен быть в кругу сильных».

В непростое время важно проходить все вместе. Сейчас во всей сфере ресторанного бизнеса идет стресс-сценарий, по которому мы учимся жить. Поменялась модель поведения гостей, но мы показываем, что жизнь есть и она продолжается.


Анастасия Габидуллина, 25 лет, город — Уфа, административный директор, TREND People


photo5391014281488739624.jpg

О компании


Ресторанная группа Trend появилась в Уфе больше 15 лет назад. Мы сразу стали создавать тренды в ресторанной и барной индустрии города. Сейчас за нами следуют, а к нашему качеству работы стремятся.

У нас большая ресторанная группа и заведения разных уровней — премиум-класса и на каждый день. За это время открылись 30 успешных проектов не только в городе, но и за пределами Республики.

Наша цель — открыть людям мир новых вкусов. И это не должно зависеть от уровня дохода или предпочтений в еде. В компании мы формируем философию любви к людям.

photo5391361396450635473.jpg


О значении в городе


Trend всегда стремился превосходить ожидания гостей. Мы охватили все категории людей — от семейных пар до молодежного формата. Каждое наше заведение уникально, неповторимо и придерживается городского стиля жизни. Мы зацепили тем, что предлагаем разные варианты отдыха и времяпрепровождения.

Мы охватили все категории людей — от семейных пар до молодежного формата баров


Первым заведением стал первый японский ресторан в городе Уфа. После этого мы открыли легендарный клубный проект The Bar, который уже больше десяти лет остается самым танцевальным баром столицы.

Если запускали гриль-формат, то использовали только настоящее итальянское оборудование, если восточная кухня — значит настоящие узбекские казаны. В семейных заведениях создавали домашний уют, объединив это с музыкой 80-х годов.
Легендарными местами в Уфе стали летний ресторан Kebab House, чайхана «Дуслык» и Buffet cafe. Ни одно наше заведение не стало очередным рестораном. Мы всегда были первооткрывателями.

photo5391361396450635474.jpg

Сейчас компания — имиджевый проект благодаря сотрудничеству с международным аэропортом города. Теперь каждый гость, прилетая в столицу, заходит в наши кофейни и бар. Мы ответственны за вкусное настроение в крупных ТРЦ и аквапарках города.

Продолжаем тщательно работать над кухней и интерьером — в каждом новом заведении все продумано до мелочей.


Аделия Багаутдинова, город — Уфа, администратор кофейни #МАМАВАРИТКОФЕ Coffee Roasters


413332554_51543553_1178355889007448_2127832476385317711_n.jpg

О компании


Мы открыли сеть кофеен в 2017 году и первыми стали заниматься продажами кофейных зерен для сферы HoReCa. Команда #МАМАВАРИТКОФЕ — обжарщики кофе, и мы работаем по формату Brew Bar. Это отличает нас от обычных кофеен, потому что здесь создано место, где гости не торопясь могут оценить вкус напитка, приготовленного альтернативным способом. Мы стали больше, чем просто кофейней.

Сейчас в Уфе кроме кофеен открыто обжарочное производство и тренинг-центр для бариста. Изначально создавали их как некоммерческие дополнительные проекты для нашего развития. Но поняли, что можем заниматься поставками кофе для всей России.

photo5391361396450635464.jpg

О значении в городе


Мы выбрали для себя цель — популяризацию свежееобжаренного кофе в России. Стали успешны и известны в республике, потому что сильно заморочены на качестве.

Мы выбрали для себя цель — популяризацию свежеобжаренного кофе в России


Зерна мы обжариваем, чтобы полностью раскрыть вкус кофе. Контролируем каждый этап: от выбора сортов, поставки с ферм до готовой чашки. После такой проверки мы понимаем, что можем предложить партнерам по бизнесу в городе.

Каждый уфимец знает, где мама варит кофе. Чтобы добиться такого эффекта, мы первыми провели публичные дегустации и предлагали каппинги. А также запустили услугу индивидуального каппинга для выбора сортов кофе.

413332554_37759663_238550153653789_5383083417762004992_n.jpg

В собственном тренинг-центре обучаем ребят, вместе исследуем новые продукты. Для работы выбрали только лучшее оборудование, а что-то создали сами. Обучаем навыкам бариста по двум уровням, первый — «любитель», для тех, кому просто интересно и кто готовит кофе дома или в офисе. Второй уровень — «бариста», для повышения квалификации бариста, работающих в сфере HoReCa.

Мы идеалисты и тщательно выбираем людей в команду. Это открытые к обучению люди и близкие нам по духу. У нас общая цель. В кофейне мы учим тому, что гости и бариста — одна команда. Так меняется отношение к сфере общепита по всей Республике.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.