[HEIGHT] => 450
)
17-povodov-dlya-gordosti-pobeda-v-konkurse-face-of-asia-2022-uchastie-v-itogovom-turnire-wta-i-drugie-dostizheniya-oktyabrya
logo
17 поводов для гордости: победа в конкурсе Face of Asia 2022, участие в итоговом турнире WTA и другие достижения октября

28.10.2022

Достижения выходцев из Центральной Азии, успехами которых мы гордились в октябре.

Бекдоолот Расулбеков, @bekdolott

Кыргызстанец стал вторым в весовой категории до 109 килограммов на чемпионате Азии по тяжелой атлетике. Соревнования проходили с 8 по 16 октября в городе Манама.

Айзада Муптильда

Казахстанка выиграла золотую медаль чемпионата Азии по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 87 килограммов Спортсменка набрала 277 килограммов, из которых: 120 в толчке и 157 в рывке.

Альбина Какенова

Альбина Какенова набрала 2772 очка и возглавила рейтинг юниоров-теннисистов из Центральной Азии.

Абиба Абужакынова, @abiba48

abiba

Казахстанская дзюдоистка выиграла бронзу турнира «Большого шлема»‎ в Абу-Даби. Казахстанка выступала в весовой категории до 48 килограмм и досрочно выиграла противостояние за третье место, заработав «иппон»‎.

Ванесса Толкунбек-кызы

Модель из Кыргызстана выиграла конкурс Face of Asia 2022. Фестиваль проходил в городе Ыйджонбу. Модели Алия Султанбаева, Аскат Осмонов и Муратбек Мамыров вошли в топ-10.

Анна Данилина, @_annadanilina_

В полуфинальной встрече Анна вместе с бразильянкой Беатрис Хаддад Майей обыграла лидеров женского парного разряда. Благодаря этой победе Данилина выступит на итоговом турнире WTA, который пройдет с 31 октября по 7 ноября в американском Форт-Уэрте, штат Техас.

Саадат Турусбекова

Кыргызстанская модель выступила на конкурсе красоты Princess of the Globe 2022, Photomodel of the World 2022. Фестиваль проходил в Турции. Саадат вошла в семерку лучших по итогам конкурса.

Шавкат Рахмонов, @shavkatrakhmonov94

UFC снял короткометражный фильм про казахстанского бойца. В фильме Шавкат рассказал о своем становлении, ближайших планах и целях на будущее.

Дамир Исмагулов, @ismagulov_damir

Казахстанский боец поднялся на 10 место рейтинга UFC. Дамир поменялся местами с Конором Макгрегором, ранее казахстанец был на 11 месте.

Ильфат Абдуллин, @abdullin.ilfat

Казахстанец стал первым на международном турнире по стрельбе из классического лука. Также места взяли Санжар Мусаев, Бунед Мирзаметов и Адель Жексенбинова.

Арым Актан, @esimdefilm

Фильм «Эсимде» режиссера Актана Арыма Кубата номинирован на премию Азиатско-Тихоокеанской киноакадемии APSA. Церемония пройдет 11 ноября в Голд-Кост, Австралия.

Давлат Бобонов, @bobonovdavlat

Узбекистанский спортсмен занял первое место в обновленном рейтинге лучших дзюдоистов мира.

Дастан Лепшаков, @dastan.lepshakov

Кыргызстанец стал чемпионом мира по бильярдному спорту в дисциплине «свободная пирамида». Другой представитель КР Азизжон Мадаминов стал бронзовым победителем турнира.

Курал Жоламан

курал жоламанов

Житель Актау без гидрокостюма переплыл Гибралтарский пролив за 5 часов 58 минут.

Сандугаш Рысбаева, @ss.sanny

29-летняя девушка из Астаны представила Казахстан на международном конкурсе красоты International Beauty and Model 2022 и стала обладательницей титула Mrs. Charm и короны из камней Swarovski.

Айша Сабыржанкызы, @nawqars

Казахстанка заняла первое место в художественном конкурсе в Англии. 16-летняя художница презентовала цикл картин «Алаш Орда», где изобразила казахскую интеллигенцию XX века.