facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/2ae/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/2aeea862af6960c395e9b28eb9c102be.png
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
10-ukrainskih-startapov-kotorye-stali-uspeshny-v-mire-v-2019-godu
logo
10 украинских стартапов, которые стали успешны в мире в 2019 году
Предприниматели Центральной Азии

10.01.2020

10 украинских стартапов, которые стали успешны в мире в 2019 году

Gitlab, about.gitlab.com


Gitlab.jpeg

Самый дорогой украинский стартап. Gitlab второй год подряд возглавляет список по крупнейшему объему привлеченных инвестиций за год. В 2019 году в компанию инвестировали 268 миллионов долларов. Это платформа для коллаборации и DevOps. Сейчас у нее около 100 000 активных корпоративных клиентов.


Grammarly, grammarly.com


Grammarly.jpg

Стартап привлек 90 миллионов долларов и получил оценку в более 1 миллиард, став компанией-«единорогом». Это онлайн-сервис на основе искусственного интеллекта для помощи в написании текстов на английском языке. Сервис помогает писать на английском эффективнее и выдает рекомендации касательно правильности, четкости, увлекательности и тона сообщения.


SolarGaps, solargaps.com


SolarGaps.jpeg

Украинский стартап в 2019 году получил безвозвратный грант от Еврокомиссии на 1 миллион евро в рамках программы Horizon 2020 SME Instrument. А также подписал контракт с производителем умного дома Apple Home Kit.

SolarGaps производит умные жалюзи, которые генерируют солнечную энергию. Жалюзи преобразовывают солнечное излучение в электрическую энергию и делают помещение независимым от внешних электросетей. Стартап уже начал продажи своего b2c-продукта в странах ЕС. Пилотные версии продукта установили в частных домах в Украине, Нигерии и Испании.


Liki24.com, liki24.com


likii24.jpg

Украинская платформа для поиска и доставки медикаментов. В 2019 году стартап привлек 1 миллион долларов. Сейчас сервис сотрудничает с более чем 3500 аптеками по всей Украине, а его аудитория насчитывает больше 30 000 пользователей.


RAWR, getrawr.com


RAWR.jpg

Это умный ошейник для домашних животных. Устройство объединяет в себе GPS-трекер, монитор здоровья, фитнес-трекер, LED-подсветку, датчик температуры и виброрежим для дрессировки.

Стартап получил 750 тысяч долларов «ангельских» инвестиций. В январе 2019 года на выставке CES в Лас-Вегасе компания представила рабочий прототип. Сейчас RAWR находится на стадии предпроизводственной подготовки.


Cardiomo, cardiomo.com


Cardiomo.jpg

Компания создала миниатюрный кардиограф, который отслеживает здоровье и моментально оповещает о критических состояниях сердца. Cardiomo уже тестируют более 250 человек. Стартап получил финансирование в 95 тысяч евро от акселератора Rockstart Health и переехал в Нидерланды. Всего на счету стартапа 800 тысяч долларов инвестиций.


CLAP, clap.ua


CLAP.jpg

Система умного дома, которая умеет управлять климатом квартиры, выбирать наиболее экономичные сценарии отопления и предупреждать несчастные случаи, перекрывая краны или газ. Управляется умный дом со смартфона или компьютера через приложение.

Стартап заключил эксклюзивный контракт с известным украинским застройщиком «Укрбуд Девелопмент» на поставку 20 000 комплектов CLAP. В 2019 году начался первый этап установки устройств в жилых комплексах.


Nuka, nuka.me


Nuka.png

Nuka — это вечный блокнот и карандаш. Блокнот сделан из синтетической бумаги, он водонепроницаемый. В нем можно сделать запись обычной ручкой, побрызгать на нее антисептиком для рук и стереть. Карандаш изготовили из сплава пяти металлов. Продукт подойдет для менеджеров, дизайнеров и тех, кому приходится покупать новый блокнот каждую неделю. По данным компании, их продуктами уже пользуются более тысячи человек, что позволяет сохранить 42 дерева в год.

В 2019 году стартап вышел на Kickstarter и получил 2000 предзаказов из США за две недели. Цель следующего года — выход на Amazon. Также стартап собрал 130 тысяч долларов за 21 час.


Flasty, flasty.com


Flasty представили на международной выставке CES пищевой 3D-принтер CHOCOLA3D, который печатает шоколадом, тестом, мясом и другими продуктами. Целевая аудитория продукта — кафе и рестораны. Сейчас принтер стоит 1600 долларов, что в два раза дешевле конкурентов. Принтеры производятся в Днепре. У стартапа уже есть клиенты в Эстонии, Болгарии и России.


Allset, allsetnow.com


Allset.jpg

Источник фотографии: delo.ua

Это приложение, с помощью которого можно быстро заказать столик в ресторане, выбрать еду и оплатить счет еще до того, как вы придете в выбранное вами заведение.

В 2019 году основатели Allset объявили о начале своего сотрудничества с корпорацией Google. В Google Maps обозначаются учреждения, которые обслуживаются украинским программным обеспечением, со ссылкой на сам сервис.

Приложение уже доступно на рынке 11 крупнейших городов США, один из офисов компании расположен в Киеве.


Источники информации: рейтинги изданий senior.ua, mc.today, vctr.media.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.