facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
10-mest-kotorye-stoit-posetit-v-tokio
logo
10 МЕСТ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСЕТИТЬ В ТОКИО
Путешествия и туризм

24.09.2016

10 МЕСТ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСЕТИТЬ В ТОКИО

Япония — страна Восходящего солнца, уникальная и полная сюрпризов. Побывавший здесь однажды, точно скажет, что такого вы нигде не увидите, ни в одном уголке земного шара.

Япония хороша со всех сторон: богатая история, высокий уровень безопасности, развитая инфраструктура, стабильная экономика, прекрасный сервис, и это далеко не конец.

Но если в этой стране вы гайдзин, иностранец, то рассмотрим нюансы, которые помогли бы сделать отдых менее затратным и более насыщенным. В моем отдыхе мне помогала моя близкая подруга, которая знает Токио, как свои пять пальцев, что здорово облегчило ежедневные исследования города и посещения различных мест.

Делюсь с вами местами, которые обязательно нужно посетить в Токио.

10 МЕСТ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСЕТИТЬ В ТОКИО

Каминаримон (Врата Грома). Сами врата ведут к одному из старейших храмов, но стоит выделить, что они одни из первейших въездных ворот. Находятся они в районе Асакуса, где далее, если пройтись пешком, можно увидеть главный офис Асахи — одного из самых популярных брендов напитков в Японии, в частности известный производством пива. Примечательно то, что здание построено в виде огромной пивной кружки. И самый интересный момент — за зданиями можно увидеть известную телебашню Skytree Tower — второе самое высокое построение в мире.


10 МЕСТ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСЕТИТЬ В ТОКИО

Хама-рикю Гарден. Если вам хочется с головой окунуться в историю Японии, то обязательно стоит посетить этот парк. Вам также будет предложен гид-волонтер, экскурсия абсолютно бесплатна, ведется на английском языке. Вам подробно расскажут о жизни сада в период Эдо, а далее о реставрациях построений после периода Мэйдзи. Также вы можете насладиться традиционными сладостями и зеленым чаем, таким, каким было принято его пить еще в те годы.


10 МЕСТ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСЕТИТЬ В ТОКИО

Одайба. Искусственно-созданный остров или «Остров Будущего». Чтобы добраться до Одайба, вам предстоит весьма долгий маршрут, переходящий с метро до лодки, но поверьте — оно того стоит. Проезжая Радужный мост, вы поймете, что приближаетесь к Одайба. Что же основного стоит посетить, находясь на этом острове? Для начала, вы можете пройтись, полюбоваться зданиями, а далее обязателен к посещению Тойота Центр. Можно много чем заняться, находясь в данном месте: от просмотра машин, до проверки, какой вы водитель.

Если вы хотите окунуться в будущее и узнать о технологическом прогрессе, то следующая остановка — Музей будущего Miraikan. Здесь слова неуместны, только фотографии.

10 МЕСТ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСЕТИТЬ В ТОКИО


10 МЕСТ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСЕТИТЬ В ТОКИО

Музей Эдо. Музей разделен на две части: период Эдо и период Мэйдзи. Здесь вы увидите, как менялась Япония, вплоть до наших дней.


10 МЕСТ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСЕТИТЬ В ТОКИО

Акихабара. Это, пожалуй, одно из самых известных мест в Токио, славящееся выбором техники и аниме. Вас порадует весьма широкий спектр товаров. Здесь можно купить технику, бывшую в употреблении, если вам не хочется сильно тратиться, уж поверьте — японцы самые аккуратные в использовании техники. Но все-таки, это место больше популярно среди любителей аниме и компьютерных игр. Почти на каждом шагу будут здания в несколько этажей, где можно приобрести все что угодно от фигурок и дисков, до париков и костюмов. Рай для любителей аниме и манги!


10 МЕСТ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСЕТИТЬ В ТОКИО

Харадзюку. Один из самых ярких и громких кварталов в Токио. Здесь можно встретить особенно стильных людей, а также побаловать себя недорогим шопингом. Касательно одежды у японцев весьма необычный вкус, который может показаться любителям западной моды специфичным. Покинув магазинчики с одеждой, и прогулявшись дальше, можно выйти на тропинку, ведущую к древнему синтоисткому храму Мэйдзи. Вам повезет, если на момент вашего пребывания в Японии будет проходить Матсури — традиционный японский фестиваль. Тогда вы сможете насладиться едой, приобрести обереги и просто стать свидетелем работы монахов в храме.


10 МЕСТ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСЕТИТЬ В ТОКИО

Онсэн. Кто не любит понежиться в горячих источниках? Уверяю, в других странах вы такого точно не увидите. Бассейны с минеральной водой, которая постоянно обновляется из источника. Более того, таких бассейнов несколько. В целом, советую посетить онсэн в менее шумных районах.


10 МЕСТ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСЕТИТЬ В ТОКИО

Станция Сибуя. Многим она известна по печальной истории верного пса Хатико, который провожал, а впоследствии и ждал своего хозяина именно на этой станции. При выходе из нее, в поле зрения сразу попадет памятник Хатико.

На самом деле есть масса мест, куда можно сходить, такие как Токийская Башня, Рыбный Рынок Цукидзи, Диснейлэнд, Камакура, Музей аниме Хаяо Миядзаки и так далее, но это уже зависит исключительно от ваших интересов.

Также, хотелось бы отметить один из самых важных моментов — питание. Туристов японская кухня не оставит разочарованными. Люди, которые живут здесь долгое время, говорят, что еда в Японии специфическая.

Немного о местах с едой, которую обязательно стоит попробовать.

10 МЕСТ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСЕТИТЬ В ТОКИО

Кайтен Суши. Вы наверняка видели забавные видео или фото ресторанов, где вам в прямом смысле привозят суши на конвейере. Выглядит потрясающе, не говоря уже и о самих суши.

Якинику. Вам подают нарезанное на тонкие ломтики сырое мясо, которое вы жарите сами на специальной решетке. Это очень вкусно, мясо можно выбрать любое, также можно заказать и овощи.

Рамен. Пожалуй, одно из самых популярных блюд не только в Японии, но и за ее пределами. Хотя именно здесь его делают особенно вкусным и в абсолютно разных вариациях приготовления, да и стоит недорого.

10 МЕСТ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСЕТИТЬ В ТОКИО

Соба. Гречневая лапша с рыбным бульоном никого не оставит равнодушным, особенно, если вы попробуете лапшу в местах, где ее готовят по традиционным рецептам.

Если вы не успеваете забежать в ресторан, можно покупать еду в Комбини, открыты они 24/7, но предупреждаю сразу — не стоит делать там огромных покупок, так как выйдет намного дороже, чем если бы вы шопились в обычном крупном супермаркете. Однако когда дело доходит до еды, то можно перехватить там же вкусный Одэн, Карри, Онигири, Бэнто, Никуман и массу других вкусностей.

В принципе, питаться можно в любом ресторанчике, рекомендую попробовать как можно больше нового, ведь как было упомянуто, невкусной еды в Японии не бывает.

10 МЕСТ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСЕТИТЬ В ТОКИО

Подводя итоги, хочу сказать, что Япония — это страна, в которую хочется возвращаться снова и снова, ведь там еще много неисследованных мест. Если у вас есть возможность посетить эту страну, то езжайте не задумываясь!

Своими впечатлениями и рекомендациями поделилась с нами Айнур Омарова.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.