facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
o-tom-kak-v-astane-zhit-v-hostele-za-25-000-tenge-v-mesyac
logo
О том, как в Астане жить в хостеле за 25 000 тенге в месяц

19.05.2018

О том, как в Астане жить в хостеле за 25 000 тенге в месяц

Олеся Каймакова, 24 года, родной город — Тараз, дизайнер-портной


IMG-20180519-WA0019.jpg

Я начала проживать в хостелах два года назад, когда только приехала в Астану работать после учебы.

Сначала по приезде остановилась у знакомых, а потом в течение нескольких дней нашла хостел. Когда я сюда приехала, я вообще не знала, что существует понятие «хостел». Мне об этом рассказали коллеги. Я выбрала хостел в качестве места для размещения, потому что это относительно недорогое жилье, а по приезде я не могла себе позволить снимать квартиру или комнату. Плюс ко всему прочему в хостелах весело и можно встретить много разных людей. Конечно, порой не со всеми ладишь, но я человек неконфликтный и стараюсь найти подход к каждому. Поэтому, в целом, проблем при проживании в хостелах у меня не было.

Также приходят очень интересные люди, разносторонне развитые. Мне нравится с ними общаться, слушать истории каждого, к тому же каждый научит тебя чему-то новому. В итоге заводится очень много знакомств и появляется много друзей.

IMG-20180519-WA0017.jpg

IMG-20180519-WA0016.jpg

Хостелы бывают разными, и, соответственно, условия в них. Где-то, к примеру, евроремонт и все условия, а где-то нет новейшей техники, но все содержится в чистоте и порядке. В первом хостеле, в котором я жила по приезде, за уборкой мы следили сами, дежурили по очереди. По уровню он был средним, как и по оплате. В последнем хостеле, в котором я живу сейчас, за уборкой следит уборщица. Он называется Compass, и, можно сказать, на несколько уровней выше. Тут есть все условия для жизни: уютно, тихо, чисто, и, что для меня немаловажно, находится в шаговой доступности от всех знаковых мест.

Если так посмотреть, то сейчас везде небезопасно жить. Просто всегда следует помнить об элементарных правилах безопасности, следить за собой в плане общения, культуры поведения. В таком случае человеку везде будет комфортно жить. Как правило, все зависит от самих людей, но администрация хостела, конечно, контролирует общую атмосферу.

Особенностями проживания я бы могла назвать огромный круг общения, сплоченность и постоянное обучение чему-то новому. Для приезжих и не только, хостел — это очень интересное место, так как ты постоянно чувствуешь ритм жизни, и рабочие или учебные будни не такие серые.

На данный момент я живу в хостеле, но, как любому человеку, хочется семьи и своего угла. В дальнейшем я планирую приобрести свою квартиру, а пока мне нравится жить в хостеле.


Толеген Коспаев, 24 года, родной город — Шымкент, повар


В хостеле я живу с октября месяца. Мне о нем рассказал друг. Он приехал из Павлодара и останавливался в хостеле.

Тут есть все условия для жизни: тихо, чисто, уютно. К тому же, хостел расположен близко к моей работе. Мне нравится, что не надо утром ехать через весь город, проводить время в пробках. Также это дает возможность поспать подольше — не надо рано вставать. Также мечеть находится близко, а это позволяет каждый день ходить на утренний намаз.

IMG-20180519-WA0014.jpg

В месяц я плачу всего 25 тысяч тенге. В эту сумму входит сама оплата аренды спального места, возможность использования кухни, посуды и принадлежностей. За коммунальные услуги я не плачу. В комнате ежедневно проводится уборка.

Конечно, у администрации хостела есть свои условия и правила. Например, нужно соблюдать тишину, мыть за собой посуду. Каких-либо временных ограничений нет: время, когда можно зайти или выйти, никак не оговаривается.

В дальнейшем, пока моя работа находится неподалеку, я планирую продолжать жить в хостеле. Это удобный и недорогой вариант.


Андрей Тарасов, 31 год, родной город — Атбасар, Управляющий директор салонов «Центр элитного декора и дизайна ARTPLAY» и «Центр пробкового покрытия CORKcenter»


344.jpeg

Хостел, в котором я живу, не первый из моего опыта. Я практиковал проживание в хостелах. Это удобно, но не все удовлетворяют качеством.

Астана — динамичный город, и его жители проводят большую часть времени на работе, и я в том числе. По этой причине мне удобно: я прихожу домой только спать и мыться. К счастью, моя работа мне нравится, и подобная ситуация меня не напрягает.

В хостеле всегда чисто, спокойно. Также это экономный вариант. Даже если снимать квартиру с подселением или однокомнатную квартиру, то финансовая составляющая значительно меняется.

IMG-20180519-WA0028.jpg

Хостелы бывают разные. Хостел, в котором я живу, располагает положительным контингентом. Без проблем можно оставить телефон на столе и не переживать, что с ним что-то случится. Атмосфера не располагает к хулиганству, сотрудники адекватные, есть камеры наблюдения.

Соседи интересные, постоянно знакомишься с новыми людьми. Каждый занимается каким-то своим делом и привносит в жизнь что-то новое. В таких случаях даже языковой барьер не помеха. Благодаря различным словарям не проблематично завести друзей среди китайцев, корейцев, белорусов, португальцев. Много людей в качестве друзей и даже партнеров по бизнесу можно встретить именно в хостеле. Соседи всегда адекватные, никто себя плохо не ведет.

В хостеле, в котором я живу, мне нравится интерьер и атмосфера: светло, уютно, приветливый персонал. Зайти можно по нажатию кнопки. Месторасположение тоже хорошее. Можно легко уехать по делам как на такси, так и на любом другом виде транспорта.

IMG-20180519-WA0029.jpg

IMG-20180519-WA0031.jpg

В ближайшее время я буду продолжать жить в этом хостеле. По Астане я просмотрел порядка тридцати вариантов, но тут мне нравится больше всего. Цена для хостела не самая приемлемая, но оно того стоит: за счет уюта, людей, персонала тут здорово.

Обычно душ и кухня — это больное место хостелов. Однако в хостеле, где я живу, с этим все в порядке. Зачастую прачечные, санузлы тоже вызывают недовольства. Тут за этим тщательно следят, поэтому вопросов не возникает.


Адреса хостелов:

пр. Кабанбай батыра, 40, Compass

пр. Кабанбай батыра, 9, Forum.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.