facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/1c7/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/1c7f17b297c877dff76a811273465501.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
chto-posmotret-v-parizhe-za-1-den-marshrut-i-karta
logo
Что посмотреть в Париже за 1 день: маршрут и карта
Путешествия и туризм

28.02.2020

Что посмотреть в Париже за 1 день: маршрут и карта

24 часа в Париже: как все успеть


pariss.jpg

Если вы приземляетесь в аэропорту Шарля де Голля, позаботьтесь о транспорте. Там же есть карта Парижа с достопримечательностями — она вам понадобится. Если у вас есть только один день, не стоит арендовать автомобиль — вы проведете половину дня в пробках или в попытках припарковать его. Лучше возьмите такси, но Uber стоит намного дороже.

Аренда скутера — отличный способ избежать пробок, если вы знаете, как им управлять. Вы также можете взять напрокат eBike стоимостью около десяти евро. Компания предоставит перчатки и одеяло для скутера. Если пойдет дождь — вы будете в тепле.

Кроме того, загрузите одно из многих приложений для скутеров, например, Lime, и используйте его, чтобы передвигаться по городу.


Что посмотреть и куда сходить в Париже


В Париже множество известных мест и достопримечательностей. Десять самых главных:

1. Триумфальная арка

2. Эйфелева башня

3. Дом инвалидов

4. Елисейские поля

5. Лувр

6. Помпиду

7. Опера Гарнье

8. Нотр-Дам-де-Пари

9. Мост Александра III

10. Площадь Трокадеро.


Триумфальная арка


triumphalnayaarka.jpg

Источник фотографии: @paris_kz

Парижское утро начните с сердца Франции — Площади Шарль де Голля. Там расположена самая популярная в Париже достопримечательность — Триумфальная арка. Это идеальное место для селфи.

Билеты можно купить здесь.


Эйфелева башня


Парижская идеальная утренняя прогулка — по реке от Эйфелевой башни до Лувра. Насладитесь типичным французским завтраком — эспрессо и круассаном на террасе любого из парижских кафе и понаблюдайте за жизнью, пока столица просыпается.

Билеты можно купить здесь.


Елисейские поля


Если вы готовы пойти пешком, прогуляйтесь по роскошной улице до Елисейских полей. От площади вокруг Эйфелевой башни можно доехать на метро или автобусе до знаменитой авеню, которая теперь центр роскошных магазинов, ночных клубов и парижских баров.


Дом инвалидов


dominvalidov.jpg

Les Invalides возвращает вас в историческое время эпохи Людовика XIV, Наполеона I и солдат, которые боролись за суверенитет страны. Внутри церкви под центральным куполом находится надгробная плита Наполеона. Рядом с Домом инвалидов находится Музей Родена. В саду музея находятся основные произведения скульптора.


Лувр


luvr.jpg

Если вы решили посетить Лувр, знайте — это самый большой музей в мире. Билет стоит 15 €, но лучше купить его заранее в интернете. Войдя в музей, направляйтесь прямо к Моне Лизе, чтобы полюбоваться самым выдающимся шедевром.

monaliza.jpg

Чтобы сэкономить время, заранее посмотрите конкретные произведения искусства, которые хотите увидеть. Потому что даже если вы потратите всего 30 секунд на просмотр каждого произведения искусства в музее, вам потребуется 100 дней.

После 18:00 в пятницу молодежь до 26 лет пускают бесплатно.


Помпиду


До обеда прогуляйтесь по оживленному району вокруг центра Жоржа Помпиду, известного местным жителям как «Бобур».

Помпиду — один из крупнейших музеев современного искусства в Европе. Здесь находится самый знаменитый туалет в мире — писсуар Марселя Дюшана, в котором появилось «готовое» и концептуальное искусство. Это шумный, дружелюбный район в современном Париже. Поднимитесь на крышу Центра, если позволяют время и бюджет.


Опера Гарнье


Оказаться во Дворце Гарнье означает войти в царство роскоши и утонченности, в которых поэзия, дерзость и гениальность Шарля Гарнье создали уникальную гармонию между скульптурой, живописью и архитектурой.

Опера Гарнье — один из крупнейших и потрясающих оперных театров Европы. Здание поражает балконами из оникса, роскошным мрамором, изящными фресками и богатой позолотой.

На крыше Palais Garnier есть пчелиный улей, где каждый год собирают 300 килограмм меда. На выходе можно забрать крошечную бутылку в сувенирном магазине вместо магнитов на холодильник.


Нотр-Дам-де-Пари


notrdam.jpg

Возьмите багет по пути из местного магазина и отправляйтесь в Нотр-Дам. После пожара в Нотр-Дам-де-Пари в апреле 2019 года посетителям не разрешается заходить внутрь, но, можно посмотреть на строение снаружи.


Мост Александра III


mostaliksandra.jpg

Самый красивый мост в Париже, построенный в 19 веке с 1896 по 1900 годы. Арочный мост соединяет Елисейские поля, квартал инвалидов и Эйфелеву башню через Сену. Мост считается чудом инженерного замысла 19 века. Дизайн был создан архитекторами Гастоном Кузеном и Джозефом Кассиеном-Бернаром и построен двумя инженерами — Амеде д'Альби и Жаном Резалом. В настоящее время классифицируется как исторический памятник.


Площадь Трокадеро


trokadero.jpg

Площадь Трокадеро расположена между Триумфальной аркой и Эйфелевой башней. Ее окружает множество интересных музеев, сады и дворцы.

С Трокадеро открывается один из самых удивительных видов на Эйфелеву башню. Большинство фотографий этого культового памятника, которые вы найдете в интернете и в книгах о путешествиях, были сделаны с этой площади.


Вывод


Прогулка в Париже — лучший способ насладиться городом. Если вы боитесь потеряться, загрузите приложение для путешествий — CityMapper, где отмечены достопримечательности Парижа с названиями и описанием мест. Всего за 24 часа вы откроете для себя самые известные памятники и художественные галереи, насладитесь одними из лучших блюд французской кухни.

По словам Эрих Марии Ремарк, Париж — единственный в мире город, где можно отлично проводить время, ничем, по существу, не занимаясь. Яркие впечатления оставит поездка на один день, если вы:

baget.jpg

— остановитесь в кафе и закажите багет, вкусный кофе, мясо и сырную тарелку. Либо возьмите в магазине немного миндального печенья и выпейте вкусное французское вино. Не забудьте про улитки a.k.a. escargot

— понаблюдаете за тем, как парень пускает огромные пузыри перед Лувром. Пока вы там, сделайте несколько снимков

puzyri.jpg

— сядете на ступеньки, наблюдая закат за Эйфелевой башней.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.