facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
10-veschey-kotorye-obyazatel-no-nuzhno-sdelat-v-astane-etim-letom
logo
10 вещей, которые обязательно нужно сделать в Астане этим летом
Город Алматы

08.06.2019

10 вещей, которые обязательно нужно сделать в Астане этим летом

1. Искупаться в открытом бассейне на территории пляжного клуба «Оазис»


открытый бассейн пляжный клуб Оазис.jpg

Комплекс был открыт еще в 2016 году, но до сих пор не потерял своей популярности. Людям нравится расположение, сервис и наличие трех видов бассейна. Первый — для самых маленьких — 20 сантиметров. Глубина второго — 1,5 метра. В нем купать детей также стоит под присмотром родителей. Третий бассейн только для взрослых, его глубина — 2,5 метра.

Общая вместимость комплекса — до 200 человек.

Адрес: Центральный парк


2. Сделать модные покупки на выставке-ярмарке «Модное лето 2019»


На выставке можно приобрести модные вещи, ювелирные изделия, товары для дома и уюта, экопродукты. Также для всех гостей предусмотрена развлекательная программа: мастер-классы по изготовлению ростовых цветов, шитью и живописи, изготовлению слаймов.

Вниманию оптовых покупателей и не только, на выставке будут также представители российских ювелирных компаний.

Дата: 14 июня — 17 июня с 11:00 до 20:00

Адрес: ул. Кенесары, 32, концертный зал «Астана»

Вход: свободный

Контакты: 8 771 448 90 86


3. Посетить Кубок мира по триатлону


триатлон.jpg

2019 Nur-Sultan ITU Triathlon World Cup — это международный турнир по триатлону среди профессиональных атлетов. Он проводится под эгидой Международного Союза Триатлона (ITU), объединяющей 123 национальных федераций мира.

15 июня — гонка атлетов категории Elite, профессионалы, на «стандартной» дистанции, которая будет состоять из трех этапов: 1500 м плавание + 40 км вело + 10 км бег. Ожидается участие до 130 атлетов из 37 стран мира. Старт в 07:45 в Триатлон-парке Астана.

16 июня — гонка атлетов-любителей на «стандартной» дистанции. Она будет состоять из трех этапов: 1500 м плавание + 40 км вело + 10 км бег. Ожидается участие до 230 атлетов-любителей. Старт 08:45 в Триатлон-парке Астана.

Дата: 15, 16 июня

Адрес: Триатлон-парк Астана


4. Сходить на концерт Димаша Кудайбергена


димаш концерт.jpg

Шоу-программа «Арнау» будет состоять из пяти частей. В концерте прозвучат казахские народные песни, произведения известных казахстанских и зарубежных композиторов, а также авторские песни артиста в новой обработке.

В концертную программу войдут несколько новых произведений, но основной репертуар столичного шоу будет состоять из уже известных зрителям композиций.

Дата: 29 июня в 22:00

Адрес: стадион «Астана Арена», пр. Туран, 54

Вход: остались только билеты в фанзону от 8000 тг


5. Сходить на гала-балет в «Астана Опера»


В обширной программе из двух отделений — па-де-де из классических балетов, миниатюры современных отечественных и зарубежных хореографов в исполнении артистов балета театра «Астана Опера». Концерт идет в сопровождении симфонического оркестра «Астана Опера». Дирижер — Арман Уразгалиев. Художественный руководитель балета — Алтынай Асылмуратова, народная артистка России.

Дата: 26 июня в 19:00

Адрес: ул. Д. Кунаева, 1, «Астана Опера», Большой зал

Вход: от 500 тг


6. Посетить «Дворец единоборств»


Вместимость многофункциональной спортивной арены «Дворец Единоборств» будет 5000 мест. Там будут проходить международные соревнования по всем видам единоборств. Комплекс предусматривает 25-метровый бассейн с 4 дорожками, фитнес-центр, гостиницу на 100 мест, оздоровительный блок. Также в столице построят академию триатлона и легкоатлетический манеж.

Дата: открытие планируется ко Дню столицы


7. Посетить вечер бокса «Будущие легенды Нур-Султана»


Вечер профессионального бокса организован при поддержке международных спортивных гигантов ESPN +, TopRank и MTK Global. Хедлайнер мероприятия — непобедимый казахстанский боксер Жанкош Тураров. В программе вечера бои с участием Виктора Коточигова и чемпиона мира Нордина Оубаали, а также бой за титул чемпиона мира по версии WBC.

Дата: 6 июля в 17:00

Адрес: пр. Туран, 57, стадион «Барыс Арена»

Вход: от 530 тг


8. Погулять в новом сквере


В рамках празднования Международного дня защиты детей в районе Байконур открыли новый сквер. Если вы еще не были там, погуляйте вечером с семьей, чтобы отдохнуть

Адрес: в районе Байконур начал функционировать еще один сквер, расположенный по пр. Абая, между ул. А. Сембинова и Егемен Казахстан.


9. Узнать больше о современном искусстве и познакомиться с выдающимися художниками Казахстана на Фестивале Astana Art Show


Astana Art Show.jpg

Выставка организована акиматом города Астана совместно с галереей современного искусства TSE Art Destination. В рамках фестиваля современного искусства пройдут молодежная выставка «Первый контакт» и международная выставка Racing the Galaxy.

Выставка пройдет на двух площадках — во Дворце мира и согласия, а также во Дворце Независимости, и объединит около 40 художников из 15 стран. С программой мероприятия вы можете ознакомиться по ссылке.

Дата: 2 июня — 21 июля

Адрес: пр. Республики, 33а (галерея TSE Art Destination), пр. Тауелсиздик, 52 (Дворец Независимости)

Вход: свободный


10. Отдохнуть на территории Ботанического сада и посмотреть на светомузыкальный фонтан


ботанический сад.jpg

Ботанический сад появился в июле 2018 года. На территории есть парковая зона, спортивная и детская площадки, беговые и велодорожки, искусственный водоем с фонтанами. Есть экспериментальные площадки, где на открытом грунте произрастают разные виды деревьев, кустарников и цветочной культуры.

В Ботаническом саду открыты два оранжерейных комплекса с тропическими и субтропическими растениями, а также комплекс суккулентных растений. Площадь каждой оранжереи 700 квадратных метров, всего произрастает более 2000 разных растений.

Светомузыкальный фонтан на территории Ботанического сада имеет форму круга диаметром 73 метра. Это самый большой фонтан в Казахстане. В центре расположена чаша фонтана — Тай Казан — из меди с декоративными элементами и туманообразователем. Вода распыляется над поверхностью Тай Казана и создает видимость чаши с кипящей водой. Внешний периметр фонтана — это «сухой фонтан».

Адрес: в квадрате проспекта Кабанбай батыра и улиц Туркестан, № 24 и 26

Контакты: 8 777 119 07 20, 8 701 688 19 11

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.